RСAviamodel.ru

RCConstructor.ru

Проект и воплощение, точность и результат!
Текущее время: 30 ноя 2021, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос ! Что сделать ?

Да, жопстер кризисный и до нас докатился.. вовремя я снс обзавелся, сейчас удавился бы покупать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:

vadim писал(а):
Забудьте за весь моделизм лет на надцать. Толчек был от хоббикинга, когда были халявные цены, теперь отсос Петрович, халявы не будет, как и массовости.

А че таак удивляться? Мы с Денисом про это еще весной писали, когда была всеобщая эйфория... Вадим, хобби кинг никакого толчка для моделизма не производил, только для хоббистов, не более. Моделисты всегда жили в условиях, гораздо более худших, чем сейчас. Поэтому действительно, время китов пришло! Наш с тобой проект реально будет жить, по крайней мере у меня (в смысле осенью заложу пару самолетов для себя). Если осенью мне было выгоднее купить пару аэроворксов по 30 тыс и я этим воспользовался. То на след сезон альтернативы нет. Только строить самому. Три дня подряд собираю эти аэроворксы, таки могу конкретно сказать, наш с тобой проект на порядок лучше. Только надо доделать капот и кабину, с учетом весовых и прочностных параметров оригинала. А из остальной конструкции отжать еще процентов 10 веса, за счет крыльев, оперения, средней и хвостовой части фюзеляжа, только не за счет морды. Весь день возился со своими новыми аэроворксами, а перед глазами лежали остатки оригинала от проекта. Земля и небо.
Аэроворкс в угоду облегчения веса снял его с морды. теперь нагрузкам от двигателя и шасси просто не куда передаваться...

В общем делай кабину и капот, подрезервируй еще бальзы и фанеры. Кстати нормальная бальза не появилась? В смысле 100 мм шириной, как обычно?

Я октября в моделке не появлялся, решил за эти выходные Аэроворксы распаковать и подсобрать. А то весна скоро.. Ну и сравнил их заодно с обломками оригинала... Блин, EF рулит!

За это сообщение автора Губанов Игорь поблагодарил: RW4LBQ (21 фев 2015, 21:06)
Вернуться наверх

toreo писал(а):
...Вообще сейчас золотые времена настанут у феди. У него итак конкурентов особых не было, так теперь вообще без вариантов. А на забугорном рынке его поделки стали ну прсто бомба как дешево

До первой сборки за бугром :D
Хотя за бугром есть ещё и хуже КиТы, глядишь продаст чего-нибудь.
Это безпонтовый типа бизнес, не благодарная работа.
Надо себя сильно не уважать, чтобы этим заниматься ! :drink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:

Изображения: 43
Цитата:
В общем делай кабину и капот, подрезервируй еще бальзы и фанеры. Кстати нормальная бальза не появилась? В смысле 100 мм шириной, как обычно?

Ну на крайняк может сделать , чтобы родной капот и фонарь подходили, с лидингера шлют за 22евро. С нетерпения жду выхода результата этого проэкта.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Изначально самолет копировался с такой точностью, что бы можно было при необходимости использовать покупные детали. Через месяц точно проверим. Мой упавший самолет сейчас Андрей Печенин собирает. Капот и кабину проще заказать, а с крыльями засада - идут только парой за 400 с лишним евро. :D :D :D Поэтому морду и крыло он восстановит из нарезки, а капот и кабину заказывает на линдингере.

Последний раз редактировалось Губанов Игорь 21 фев 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Губанов Игорь поблагодарил: RW4LBQ (23 фев 2015, 20:32)
Вернуться наверх

Igor_EXTRA писал(а):

Игорь, смотря чем заниматься и для чего. Если просто дорогие и качественные киты на продажу каждому желающему - ну да, хоббисты купят что дешевле. как говорится - дывчинка выебки не стоит :) :) :) .
Если для качественных полетов или для спорта - я тебя уверяю: самостоятельно собранный аналог будет служить на много дольше и лучше. В данном проекте с Вадимом удалось очень точно воспроизвести оригинал. Правда там есть одна моя ошибка - попросил силовую схему крыла тупо содрать, хотя сразу было ясно, что она не оптимальная, мягко выражаясь :) :) :) Мой косяк, признаю. Нужно сейчас лонжероны переработать под сосну и наладить кабины и капоты.
При любом раскладе, хорошо и ровно собранная экстра EF на качественных клеях, с подобранными материалами, склеенная в стапелях (они вместе с китом идут, или отдельно. это уже как правообладатель китов решит) получится лучше оригинала.

Вернуться наверх

Igor_EXTRA писал(а):
toreo писал(а):
...Вообще сейчас золотые времена настанут у феди. У него итак конкурентов особых не было, так теперь вообще без вариантов. А на забугорном рынке его поделки стали ну прсто бомба как дешево

До первой сборки за бугром :D
Хотя за бугром есть ещё и хуже КиТы, глядишь продаст чего-нибудь.
Это безпонтовый типа бизнес, не благодарная работа.

Кому то жемчуг мелок, а кому и щи жидковаты. Ты Кардинал то построишь, или пайпер это твой предел?

Вернуться наверх

Слова о пределе - сразу в мусорную корзину выбрасываем и забываем.
Много чего могу и хочу. Вопрос во времени ... а не в деньгах. (другим не доверю)
Пайпер вот-вот на сносях ... :)

Вернуться наверх

Igor_EXTRA писал(а):
Много чего могу и хочу. Вопрос во времени ... а не в деньгах. (другим не доверю)
)

Не, эта отмаза не катит.тут никто не пребывает в вакууме, про время и деньги ты не уникален. Давай лучше покажи как ты думаешь реализоватьподдержку крыла на каардинале

Вернуться наверх

Вот сейчас вмазал 350гр водки и подумал, когда человек спрашивает чем ему заняться, это значит что он потерялся. Я знаю чем заняться, но я ленивый и поэтому начинаю звонить друзьям, иду курить, жрать, и делать всякую фигню, лишь-бы не делать то чего надо. Игорёк , летать ты не хочешь, судя по тому что ни одного твоего полёта за последние пол-года я на этом форуме не видел. Ладно, баскет для тебя это зажигательно.Для меня СПИДВЕЙ важнее чем полёты, если ты знаешь такой вид мотоспорта. Но ты спросил что делать........ извини. Я например хочу своими хотелками без всяких высших технологий, которых у мея нет СОЗДАТЬ СВОЙ ФАН-ФЛАЙ. Но пока занят Су-29, которое надо доделать и облетать. Смотри ведь ты сам себя поставил в тупик... и не надо искать виноватых. Давай дерзай свой УМ и удиви проектом, если уж хочешь чего-то выбери к примеру ...ну пусть тат-же АН-2. Рискованно, но обалденно трудный вариант воплотить в жизнь в простом решении. Ты-же хотел чего-то не ординарного.

За это сообщение автора лемдян 65 поблагодарил: spoz (23 фев 2015, 08:46)
Вернуться наверх

лемдян 65 писал(а):
Вот сейчас вмазал 350гр водки и подумал, когда человек спрашивает чем ему заняться, это значит что он потерялся. Я знаю чем заняться, но я ленивый и поэтому начинаю звонить друзьям, иду курить, жрать, и делать всякую фигню, лишь-бы не делать то чего надо. Игорёк , летать ты не хочешь, судя по тому что ни одного твоего полёта за последние пол-года я на этом форуме не видел. Ладно, баскет для тебя это зажигательно.Для меня СПИДВЕЙ важнее чем полёты, если ты знаешь такой вид мотоспорта. Но ты спросил что делать........ извини. Я например хочу своими хотелками без всяких высших технологий, которых у мея нет СОЗДАТЬ СВОЙ ФАН-ФЛАЙ. Но пока занят Су-29, которое надо доделать и облетать. Смотри ведь ты сам себя поставил в тупик... и не надо искать виноватых. Давай дерзай свой УМ и удиви проектом, если уж хочешь чего-то выбери к примеру ...ну пусть тат-же АН-2. Рискованно, но обалденно трудный вариант воплотить в жизнь в простом решении. Ты-же хотел чего-то не ординарного.

Вот это ты мощно задвинул!!! Унушаить!! Вот что правильный напиток творит!! Прям в самый корень!! Может на самом деле, Игорь, моделизм это не твое? Может ты уже достиг всего чего мог и хотел? Отвлекись на годик другой развейся. Может что свежего в голову придет. Я этим летом нажрался моделизма по самое небалуйся, поэтому сейчас, если вдруг дует ветер и есть свободное время, я еду на спот, проветриваться.

За это сообщение автора toreo поблагодарили: 2 Рахим (23 фев 2015, 22:49), spoz (23 фев 2015, 08:47)
Вернуться наверх

Денис кайтинг вообще вещь! Если подумать то шесть квадратов приблизительно сейчас 10000руб, ну и чем дальше тем и прогрессия выше. Заметим что ветренных дней у нас больше чем безветренных то компенсировать полёты моделей можно своими невысокими подлётами с тем-же удовольствием. НО... Я "человек больной,ревматический, мне врачи приказали ноги в тепле держать" очень согласен с тобой. Надо чем-то разбавлять однородную субстанцию своих увлечений :geek: ;)

За это сообщение автора лемдян 65 поблагодарил: kolob (23 фев 2015, 20:52)
Вернуться наверх

лемдян 65 писал(а):
Денис кайтинг вообще вещь! Если подумать то шесть квадратов приблизительно сейчас 10000руб, ну и чем дальше тем и прогрессия выше. Заметим что ветренных дней у нас больше чем безветренных то компенсировать полёты моделей можно своими невысокими подлётами с тем-же удовольствием. НО... Я "человек больной,ревматический, мне врачи приказали ноги в тепле держать" очень согласен с тобой. Надо чем-то разбавлять однородную субстанцию своих увлечений :geek: ;)

Скажу так, что кайтинг это полный крышеснос. Я не знаю более разностороннего и демократичного вида спорта. Хочешь гоняй, хочешь прыгай, и на снегу и на воде. В любом месте где нет деревьев. Кстати о демократичности, эта штука довольно отностительная. За 10 тыс можно купить кусок зимней тряпочки, но более менее внятный входной билет для комплекта бу снаряги - от тридцати и выше. И ничего, покупают и старое и новое и не по одному комплекту и ездят за тридевять земель катать. Каждый год народу прибавляется в геометрической прогрессии. Так что про дороговизну моделизма это все миф. Проблема моделизма , она в самом моделизме, а не в дорогих моторах сервах и турбинах. Никакой хоббикинг не дал и десятой доли прироста моделистов, сколько за эти жирные годы зашло в кайтинг.

За это сообщение автора toreo поблагодарил: лемдян 65 (24 фев 2015, 19:13)
Вернуться наверх

Денис, у меня полно друзей кайтистов. Да нормально все стоит, особенно поездки. В стране кататься особо негде, только на Должанке весной. Вот они и западают все во Вьетнаме, Бали и других местах, где ветер дует.

Вернуться наверх

А наши кайтеры облюбовали пруд-охладитель Балаковской АЭС.Там есть где разгуляться даже сейчас зимой, поскольку вода не замёрзла, а ветра хоть отбавляй. У меня сосед занялся этим спортом вот он мне и рассказал где и как.Перейдя через дамбу можно гонять по Волге на снегу, благо три километра ширины хватает.Недавно сосед съехал так-что последних новостей не знаю...

Вернуться наверх

Не, ну так и в Абзаково бомжевать можно ( денег берут как в ... а условия... в общем быдляцкие, даже кайт просушить негде ;) ), про кайтинг вокруг АЭС не слышал, это что то совсем местное :D :D :D . Да и лететь некуда, 3 км всего? Видимо они поэтому во Вьетнаме и на Бали всю зиму проводят обычно :D

Вернуться наверх

Нашим до Бали далеко и в км и баксах ;)

Вернуться наверх

Изображения: 43
Кайтом брат жены занимается, сестра в киеве уже много лет -это болезнь!.. а меня не зацепило:) здоровье - это наше все! есть здоровье- есть работа!

За это сообщение автора RW4LBQ поблагодарили: 2 Рахим (25 фев 2015, 22:07), лемдян 65 (26 фев 2015, 21:58)
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Хирурги очень любят осторожно на сноубордах и кайтах кататься - так сказать заранее знакомятся со своими будущими клиентосами :D

За это сообщение автора Губанов Игорь поблагодарил: RW4LBQ (26 фев 2015, 14:26)
Вернуться наверх

Модератор

Изображения: 1201
Блог: Посмотреть блог (3)
Народ,хорош флудить

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа