RСAviamodel.ru

RCConstructor.ru

Проект и воплощение, точность и результат!
Текущее время: 21 ноя 2019, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рсдезайн и все правда об этом явлении

Блин, достал этот некоммерческий проект. Реально. Пузырь добавил автоматическое выпиливание ссылок на неугодные магазины. Теперь чтобы задать вопрос по модельке, нужно искать ее в "правильных" магазинах. Это уже переходит все рамки разумной алчности.

А напишу-ка я пожалуй небольшое эссе про этот великолепный сайт и его владельца. Благо я там был во всевозможных ипостасях, так что есть что рассказать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: рсдезайн и все правда об этом явлении
Модератор

Изображения: 1201
Блог: Посмотреть блог (3)
с удовольствием послушаем.
А вообще такое случается, когда подчиненный умнее, мудрее директора :D

Вернуться наверх

Администратор

Мне тоже интересно.

Вернуться наверх

Да уж ... там много чего "интересного" ...

Вернуться наверх

Раз и навсегда поясню относительно того, почему я ушел с крупнейшего сайта. Я был на этом сайте во все возможных ипостасях – и активным юзером и подвижником, и модератором, поэтому понимаю что к чему.

Суть очень проста - этот “некоммерческий” сайт создан исключительно для зарабатывания денег одним единственным человеком. Все, что не связано с прямым получением его личного дохода ему не интересно, и не важно, что это – интересные статьи, или отчет о постройке уникальной техники. За 10 лет существования сайта его царь пальца о палец не ударил, что бы хоть как-то развить его наполнение, организовать взаимодействие с толковыми писателями, поставить обзоры на поток. Ему это не нужно, ему нужно чтобы росла посещаемость и бабло с рекламы крупнейших магазинов. Поэтому там редко появляются интересные статьи, толковые обзоры, и прочий, действительно качественный модельный контент.

Зато всячески приветствуются склоки, срачи и прочие атрибуты, повышающие посещаемость, клики и продажи банерной рекламы. Из показательных примеров- несколько лет никак не мог заработать поиск, зато огромное внимание уделялось созданию всяческих примочек типа аватаров, подписей и других социальных игрищь. Зачем проекту статьи, обзоры и поиск? Они были нужны только вначале развития проекта для привлечения критической массы, а в дальнейшем статьи, FAQ, поиск – это все только вредит получению профита. Больше доступной инфы – меньше кликов и просмотров, соответвенно меньше бабок. Причем это все сопровождается таким наплевательским отношением к любому мнению, отличающегося от его личного.

Я свалил из модераторов, когда мою чашу терпения переполнил инцедент с юзерем под ником Фашист. Модераторы побухтели, но пузырь сказал, что ему вообще все равно, что фашисты, что нацисты, чем больше шуму тем лучше. Я для себя решил, что это уже слишком.
Дальнейший бан вообщем-то был ожидаем. Царь не любит конструктивной критики и очень обидчив. Пока тема про постройку Б-25 была год в топе посещаемости по копиям, пузырь видимо терпел, что в фотках постройки фигурирует лого тех, кто помогает строить и выкладывать контент и тем самым развивать посещаемость его ресурса. Но потом контент и вовсе потерял для него всякую ценность. Конкретным поводом для бана послужил цикл статей, тестов наиболее популярных аппаратур, а также новинок. Я нашел и уболтал магазин, готовый предоставить на обзор целую кучу аппаратуры, потратил массу своего времени за тестированием и написанием обзоров и дальнейшим распихиванием этой аппаратуры.

В статьях была только одна строка с упоминанием тех, кто это все организовал . Тем не менее – властителю сайта счел эти статьи рекламными и забанил меня, с формулировкой, что ни ему лично ни его посетителям статьи не нужны, а мне нужно валить подальше, в свойственной властителю безапелляционной манере. Правда пузырь “случайно подзабыл” удалить мои читаемые темы про постройку Б-25, c якобы офигенным рекламным содержанием, а также статьи в блоге, которые я не успел потереть сам. Честный чувак, чего тут скажешь. Ну я и пошел, не я первый, ни я последний. Пузырь разосрался со всеми писателями, писавших ему статьи на начальном этапе, а уже сейчас и подавно, посылает всех на.... Ни то, что я несколько лет бесплатно модерил его ресурс, писал факи, и прочее – это все в зачет не идет и не является для него ценностью. Я более не хочу никаким образом участвовать в проекте чела, которому просто насрасть на моделизм и на людей.

Зачем я буду тратить свое время на то, чтобы на мне какой-то х.... зарабатывал бабки, да еще и валял меня в говне и тыкал носом? Для меня писательство на модельные темы не является и никогда не являлось источником заработка и терпеть эти тычки- мне –то это зачем? Я не по-наслышке знаком с издательским делом и прекрасно понимаю, как строятся отношения с авторами, спонсорами и заказчиками статей. В том случае конечно, если у редактора есть цель сделать журнал интересным читателю, а не максимально заполнить его рекламой и шумом. В любом случае, всегда есть возможность договорится, если чел вменяем. Но величием пузыря давно пересилило разум.

Я не осуждаю и никаким образом тех, кто там пиарится или тролит на дизайне – пиарьтесь, но отдавайте себе отчет, что вы льете воду на мельницу ох....го деляги, который никаким боком не помог ни в одним соревнованиям, мероприятиям, более того, даже по коммерческим тарифам требовал денег за размещение баннера о предстоящем чемпионате России – мероприятии, финансировавшемся исключительно на деньги участников и добровольных пожертвований. Зато готов нанять програмеров чтобы оптимизировать код, пририсовать пару рюшечек, а также раздавать тычки за несоответсвие рожы в аватаре. Этот деятель не видит отличий между местным разработчиком мелкой модельно электроники, ни авторами контента, ни крупными забугорными магазинами. Его позиция проста- либо платите по полной программе за баннеры, либо идите на.... и неважно будь ты мелкий российкий произодитель модельной электроники, или организатор соревнований. Царь велик и до мелких дел и переговоров не опускается. Но если дело касается денег, то иллюзий питать не стоит, если властитель почует, что даже капельки с мельницы попадают вне его кармана – ваше участие в проекте будет закончено, независимо от ваших заслуг. Зато если вы тролите курилку, то очень многое и очень долго вам будет сходить с рук. Бесплатные генераторы кликов срачей и прочего шума всегда в почете.

Про банерную рекламу и цены на нее, а также избирательность в доступе к ней я даже писать не буду – итак все понятно, посмотрите, кто там может позволить себе это удовольствие. На этом все. Сайта рсд для торео более не существует. Я приложил свои усилия для его развития и нашел массу друзей, но более мне с такими “некоммерческими” прожектами не по пути.

За это сообщение автора toreo поблагодарили: 3 Рахим (15 ноя 2011, 10:24), Pinokio (14 ноя 2011, 23:36), лемдян 65 (15 ноя 2011, 15:44)
Вернуться наверх

Изображения: 314
То что там народ срётся,так он и везде также срётся, но там ,с..ка, жиже. Много людей,не было бы дезайна,сейчас бы на слётах по разные стороны барикад не кучковались. Хотя,в большинстве наверно,и без дезайна бы разосрались...

Вернуться наверх

Модератор

vadim писал(а):
То что там народ срётся,так он и везде также срётся

Вопрос в другом: что там это приветствуется. И теперь понятно с какой целью.
А вообще, статья интересная. Был случай, что мне прислали предупреждение за аватар, пришлось поменять. Вот теперь думаю: с чем же это было связано? :hmmm: :jokingly:
Несколько лет стояла - ничего, а тут вдруг раз...И не устраивает :)
Еще раз спасибо за статью. Она очень четко характеризует, как ты выразился, "царя" :)
Информация, в общем-то полезная.

За это сообщение автора Рахим поблагодарил: лемдян 65 (15 ноя 2011, 15:46)
Вернуться наверх

toreo писал(а):
Раз и навсегда поясню ...

Денис !
Да не переживай ты так по этому поводу :)
Жизнь идет, всё меняется :)
Нафик ОНО тебе надо ? Все эти ПЕРЕЖИВАНИЯ ?
Забудь-забей , нафик RC-DIZ для переживаний надо ...

За это сообщение автора Igor_EXTRA поблагодарили: 2 Рахим (16 ноя 2011, 23:29), vadim (16 ноя 2011, 21:52)
Вернуться наверх

Модератор

Каждый по разному относится к тому, когда в душу плюют, и помои на голову выливают. Человек поделился с нами, а мы его в этом вопросе поддержали, как могли. Вот такая и должна быть атмосфера на форуме

Вернуться наверх

Рахим писал(а):
Каждый по разному относится к тому, когда в душу плюют, и помои на голову выливают. Человек поделился с нами, а мы его в этом вопросе поддержали, как могли. Вот такая и должна быть атмосфера на форуме

Возможно написано немножко эмоционально, но на самом деле уже давным-давно не торкает.
Написано это не от обиды или зависти.
Просто чтобы моделисты знали, что декларируемый "некоммерческий сайт" является очень даже коммерческим. Это само по себе неплохо, но владельцу сайта глубоко насрать на моделизм и его развитие. Рубить бабки на рекламе пилотажа и забугорных магазинов - это задачи владельца сайта. Поэтому когда вы что-либо публикуете на дизайне - это ваш персональный подарок человеку, который забанил почти всех авторов статей с которых начинался сайт, который давит всех российских производителей модельных аксессуаров и моделей.

Публикуете строительство проекта - на ваше чтиво набегают хомяки, повышается посещаемость, реклама продается, пызырь рубит бабло.Это вообщем-то тоже неплохо и верно, так и должно быть. Но на это же бабло наемные церберы старательно вычищают или загоняют в дальние углы и подполье моделистов которые понемногу двигают российский моделизм вперед, предлагая качественные модели и аксессуары по приятным ценам, или готовые писать забесплатно статьи на интересные модельные темы. Пузырю не нужно много, ему нужно всё.
Поэтому когда вы пиаритесь на рсд - вы просто дарите деньги пузырю. Никто кроме него не получит ничего с вашей публикации, ни прямо, ни косвенно. Небольшие производители не получают доступа к ресурсу и не могут предложить вам интересные и недорогие вещи, на эти деньги не пишутся статьи, не спонсируются модельные мероприятия, не появляются спонсоры у талантливых моделистов. Ничего..

иногда наивные моделисты задают пузрину вопрос - ну типа уже все так круто, может пора ослабить хватку. На что пузырь надменно отвечает - у меня правила и тарифы едины для всех, мелкие компании, крупные, начинающие - не е...т.

При этом почему-то забывает, по каким тарифам, кто и на каком энтузиазме писал ему статьи для раскрутки сайта. Заломил бы в свое время дядька Глайдер, Васильков, и другие моделисты за свои статьи по коммерческим тарифам, а не энтузиазме - сидел бы пузырь сейчас и х.. сосал вместе со своей командой программистов.

Обман, потреблядство и безразмерная алчность - это рсд.

За это сообщение автора toreo поблагодарили: 3 Рахим (17 ноя 2011, 13:26), Romanoff (17 ноя 2011, 20:05), лемдян 65 (18 ноя 2011, 10:00)
Вернуться наверх

Изображения: 95
Вспоминается такое же эмоциональное письмо дядьки Глайдера, написанное лет семь тому назад (в архивах где-то у меня сохранилось)! А что изменилось?
Всё теже грабли!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Мы на дизайне читаем , что нам надо , а остольноле пофиг!!Надо фильтровать базар!!!

Вернуться наверх

Модератор

Это как в анекдоте про чукчу: писатель и читатель. Читателю все пофиг. Нашел че надо и ушел, а с писателями - вот так...

Вернуться наверх

Это точно, мне к дизайну вопросов нет,

Вернуться наверх

По вертолетам я на дизане все почерпнул, а больше негде.Надо все фильтровать!!

Вернуться наверх

Про чукчу я сам напишу что хочеш , сам знаеш.

Вернуться наверх

Администратор

Во многом согласен с Денисом.
Тем не менее РЦД - это крупнейший модельный сайт у нас в России. Кстати, именно такие люди обычно и являются успешными бизнесменами по нынешним понятиям. Там где другой постесняется, эти пройдут по трупам и получат свои деньги. Им действительно наплевать и на самолёты, и на людей, лишь бы урвать своё.
Это совсем не значит, что я считаю что бизнес может строится только так. Но результат-то налицо. Где все те активные, честные, справедливые, живущие по понятиям? А нет их. Их схарчили малозаметные подонки. Теперь они у руля. Теперь они выстраивают систему отношений и уничтожают всех, кто отличается от них. Эта система отношений навязана нам совершенно чужой культурой. Будет ли она нашей? Не знаю. Не уверен. Надеюсь, что нет.

За это сообщение автора solyaris поблагодарили: 4 Igor_EXTRA (25 ноя 2011, 07:39), Рахим (19 ноя 2011, 07:18), vadim (18 ноя 2011, 23:07), лемдян 65 (19 ноя 2011, 18:42)
Вернуться наверх

Добрый вечер.
Хорошая информация. Для тех кто хочет зарагистрироватся на Дизайне Я тоже во многом согласен с Денисом.
Был там несколько раз Забанен .Несколько раз разговаривал по телефону с Пузыриным Что-бы снял бан. цена снятия бана 1000дол Я его нормально послал
Если бы раньше знал эту кухню там бы и не регистрировался
P/S
Только не могу понять почему кусок говна называют Царем.

За это сообщение автора pilot10 поблагодарил: Рахим (20 ноя 2011, 08:14)
Вернуться наверх

solyaris писал(а):
Где все те активные, честные, справедливые, живущие по понятиям?

Где-где ? ты открой темки 2005 годов и ранее. Что ни тема, то по двое-трое забаненых участников обязательно найдешь.

А моделизм он не на рсд начался и на нем не заканчивается, равно как и рсд - был есть и будет есть.

pilot10 писал(а):
Добрый вечер.
Хорошая информация. Для тех кто хочет зарагистрироватся на Дизайне Я тоже во многом согласен с Денисом.
Был там несколько раз Забанен .Несколько раз разговаривал по телефону с Пузыриным Что-бы снял бан. цена снятия бана 1000дол Я его нормально послал
Если бы раньше знал эту кухню там бы и не регистрировался

Если у кого есть ненужный аккаунт а лучше два, на рсд, можно выбрать время пожирнее, повеселится и тонко потролить дезайн. Жаренка всегда и везде в почете.Прямую сслыку-то никто не даст, зассут, да и выпилят быстро, а парой аккаунтов можно и повеселится:)

Последний раз редактировалось toreo 20 ноя 2011, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Были очень популярные темы Veloh revolution Як 54 1800мм Разыскивается производитель А Т Д
Все отстранены.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа